Новости

В «Маринисте» возвели монолитный каркас 1 жилого дома

Завершено возведение монолитного каркаса1 корпуса жилого комплекса бизнес-класса «Маринист». Первая из четырех строящихся башен возвышается на 11 этажей. 

Компания «Ареал-Недвижимость», застройщик ЖК «Маринист», приступила к реализации проекта в феврале 2017 года, начав со сноса старых построек и расчистки площадки для строительства. В настоящий момент строителями выполнен 71% от общего объема монолитных работ.

Другие корпуса «Мариниста» также продолжают набирать высоту. Во 2 корпусе ведутся работы на уровне последнего 15 этажа. 3 корпус вырос до 11 этажа, а 4 корпус – до 6 этажа. Продолжается установка панорамного остекления, монтаж внутренних инженерных систем – отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, а также систем электроснабжения. 

«Высокая скорость строительства достигается благодаря эффективному применению современных технологий, – говорит генеральный директор ООО «Ареал-Недвижимость» Александр Шмидт. – В июне планируется завершить монолитный каркас и во 2 корпусе. Отмечу, что монолитное строительство дает возможность нашим покупателям реализовать абсолютно любую планировку и даже объединять квартиры на этаже».

Напомним, что сдача ЖК «Маринист» планируется в 3 квартале 2019 года. Всего в нем будет расположено 166 квартир площадью от 55 до 166 кв.м.

Особенностью комплекса является зелёный двор без машин. Это позволит освободить место для прогулок, сделать двор безопасным, красивым и уютным. Для детей предусмотрены специальные игровые площадки, для взрослых – спортивные. В подземном этаже будут расположены парковка на 182 машины и кладовые для жильцов.

Рядом с комплексом в шаговой доступности находятся Спортивная набережная, лучшие рестораны города, фитнес-клуб сети мирового уровня World Class и многое другое. Живя в центре, можно почувствовать себя частью городской жизни, оставаясь при этом на обособленной территории.

13.06.2018